Nr.TagBeginnEndeGruppennameAltersbereichm/wBemerkungÜbungsleiter/inÜbungsleiter/in 2OrtKurs-BeginnKurs-Endeletzte Änderung











Turnen - Herzsport/Übungs- und Trainingsgr. (01)
 Mittwoch     17:00      18:00    Herzsport Übungsgruppe   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeEickhölter, UlrikeKramm, JuttaTH Schenefelder Landstraße--  --  10-11-2014 19:54:18  
 Mittwoch     18:00      19:00    Herzsport Trainingsgruppe   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeGrabow, OlafKramm, JuttaTH Schenefelder Landstraße--  --  10-11-2014 19:54:44  
 Mittwoch     19:00      20:00    Herzsport Trainingsgruppe   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeGrabow, OlafKramm, JuttaTH Schenefelder Landstraße--  --  10-11-2014 19:56:42  
 Donnerstag     18:00      19:00    Herzsport Übungsgruppe   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeBonatz, ElkeKramm, JuttaTH Musäusstraße--  --  10-11-2014 19:57:26  
 Donnerstag     19:00      20:00    Herzsport Trainingsgruppe   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeBonatz, ElkeKramm, JuttaTH Musäusstraße--  --  10-11-2014 19:57:46  
Turnen - Herzsport / Schwimmen (03)
 Dienstag     19:15      20:00    Herzsport Schwimmen   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-Gruppe / Treffpunkt 18:50 UhrBecker, RobinKramm, JuttaSchwimmhalle Clausewitz-Kaserne, Manteuffelstr. 20--  --  26-04-2018 23:00:17  
Turnen - Herzsport / Nordic Walking (04)
 Dienstag     09:00      10:30    Trainingsgruppe ab 75 Watt   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeKramm, JuttaParkplatz Ellernholt/Feldweg 65 Sülldorf01-01-2015  --  10-10-2018 12:23:26  
 Dienstag     10:45      11:45    Übungsgruppe ab 50 Watt   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeKramm, JuttaParkplatz Ellernholt/Feldweg 65 Sülldorf05-04-2016  --  10-10-2018 12:23:38  
Turnen - Rehasport (05)
 Montag     10:45      12:00    Diabetessport / Rehasport   Erwachsenek.A.Anerkannte Rehasport-GruppeKramm, Jutta_Gymnastikraum Clubhaus--  --  11-04-2019 22:39:31  
 10 Montag     15:15      16:15    Lungensport/Rehasport   ErwachseneBecker, KarinKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  12-04-2019 10:43:54  
 11 Montag     16:15      17:15    Lungensport/Rehasport   ErwachseneBecker, KarinKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  07-06-2018 15:53:25  
 12 Donnerstag     12:45      13:30    Reha-orthopädische Wassergymnastik   ErwachseneAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaLufisch bei Fr.-Nansen-Schule, Swatten Weg 10, HH--  --  15-12-2017 15:45:02  
 13 Donnerstag     13:30      14:15    Reha-orthopädische Wassergymnastik   ErwachseneAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaLufisch bei Fr.-Nansen-Schule, Swatten Weg 10, HH--  --  15-12-2017 15:45:39  
 14 Donnerstag     14:30      15:30    Orthopädiesport / Rehasport   ErwachseneAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus--  --  12-10-2017 15:31:49  
 15 Freitag     08:30      09:30    Orthopädiesport / Rehasport   ErwachseneAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus--  --  08-06-2016 10:18:50  
 16 Freitag     09:30      10:30    Lungensport/Rehasport   ErwachseneBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus--  --  02-11-2018 11:13:33  
Turnen - Turnen: Fitness und Gesundheitssport (20)
 17 Montag     09:30      10:30    Fit ein Leben lang   Erwachsenek.A.Koch, MatthiasKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  26-02-2015 13:54:03  
 18 Montag     18:00      19:00    Body Fitness   Erwachsenek.A.Eickhölter, UlrikeNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Schenefelder Landstraße--  --  12-11-2014 17:27:45  
 19 Montag     19:00      20:00    Rückenfitness   Erwachsenek.A.Eickhölter, UlrikeNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Schenefelder Landstraße--  --  10-11-2014 20:05:48  
 20 Dienstag     17:00      18:00    Fit forever   Erwachsenek.A.Röper, MarenKramm, JuttaGH Musäusstraße--  --  20-01-2018 16:27:55  
 21 Dienstag     18:00      19:00    Fatburner   Erwachsenek.A.Dobrick, SabineNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  12-11-2014 11:00:03  
 22 Dienstag     18:00      19:00    Fit forever   Erwachsenek.A.Röper, MarenKramm, JuttaGH Musäusstraße--  --  20-01-2018 16:28:50  
 23 Dienstag     19:00      20:00    Body Workout   Erwachsenek.A.Chavarria, MeikeNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  12-11-2014 11:00:42  
 24 Dienstag     20:00      21:00    Pilates   Erwachsenek.A.Chavarria, MeikeNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  12-11-2014 11:01:25  
 25 Mittwoch     08:45      10:15    Nordic Walking   Erwachsenek.A.Kalex, InesKramm, JuttaHirschpark / Witthüs Teestube--  --  07-11-2016 10:52:27  
 26 Mittwoch     08:50      09:50    Wohlfühlgymnastik   Erwachsenek.A.Neumann-Johannsen, Claudia_Gymnastikraum Clubhaus--  --  04-11-2014 12:07:29  
 27 Mittwoch     10:00      11:00    Wohlfühlgymnastik   Erwachsenek.A.Neumann-Johannsen, Claudia_Gymnastikraum Clubhaus--  --  10-11-2014 20:13:38  
 28 Mittwoch     16:00      17:00    Osteoporose   Erwachsenek.A.Eickhölter, UlrikeKramm, JuttaTH Schenefelder Landstraße--  --  12-11-2014 11:02:11  
 29 Mittwoch     16:00      17:00    Qigong   Erwachsenek.A.Koch, MatthiasKramm, JuttaGH Musäusstraße--  --  20-01-2018 16:29:34  
 30 Mittwoch     17:00      18:00    Taiji   Erwachsenek.A.Koch, MatthiasKramm, JuttaGH Musäusstraße--  --  20-01-2018 16:30:09  
 31 Mittwoch     18:00      19:00    deepWORK® und Body Forming   Erwachsenek.A.wöchentlicher Wechsel zwischen deepWORK® und Body FormingDahmke, KarinNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Elbkinder-Grundschule, Grotefendweg 2016-02-2016  --  17-09-2018 18:35:52  
 32 Mittwoch     18:00      19:00    Konditionstraining   Erwachsenek.A.Becker, RobinNeumann-Johannsen, ClaudiaGH Musäusstraße--  --  12-11-2014 11:04:56  
 33 Mittwoch     19:00      20:00    Rückenfitness   Erwachsenek.A.Dahmke, KarinNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Elbkinder-Grundschule, Grotefendweg 20--  --  17-09-2018 18:37:42  
 34 Donnerstag     08:30      10:00    Nordic Walking   Erwachsenek.A.1. Do. im Monat Sandmoorweg/RissenKramm, Jutta_Parkplatz Ellernholt/Feldweg 65 Sülldorf--  --  04-11-2014 13:04:12  
 35 Donnerstag     10:00      11:00    Fitness easy   Erwachsenek.A.Neumann, JanaNeumann-Johannsen, ClaudiaGymnastikraum Clubhaus--  --  08-06-2019 10:03:33  
 36 Donnerstag     16:45      18:15    Feldenkrais   ErwachseneFuchs, MonikaKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  12-08-2019 14:53:14  
 37 Donnerstag     18:00      19:00    Tänzerische Fitness   k.A.Alsleben, KatjaGH Musäusstraße--  --  13-11-2018 11:30:38  
 38 Donnerstag     20:00      21:00    Power - Gymnastik   Erwachsenek.A.Neumann-Johannsen, Claudia_TH Musäusstraße--  --  04-11-2014 12:46:01  
 39 Freitag     10:30      11:30    Faszientraining   ErwachseneBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus--  --  02-11-2018 11:12:29  
 40 Freitag     18:00      19:00    Power - Fitness   Erwachsenek.A.Schild, AntjeNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  10-11-2014 20:07:46  
 41 Freitag     19:00      20:00    Rückenfitness   Erwachsenek.A.Schild, AntjeNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  10-11-2014 20:08:03  
Turnen - Turnen: Eltern / Kind, Kinder, Jugendl. (21)
 42 Montag     14:30      16:00    Schulsport / Gerätelandschaft   6 - 10 Jahrek.A.Samrei, VanessaNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Schenefelder Landstraße14-09-2015  --  16-02-2018 14:55:16  
 43 Montag     16:00      17:00    Spielen-Toben-Klettern   Kinderk.A.3 - 6 JahreSamrei, VanessaNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Schenefelder Landstraße--  --  16-02-2018 22:25:46  
 44 Montag     17:00      18:00    Spielen-Singen-Klettern   k.A.Familienstunde ab 1½ JahreSamrei, VanessaNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Schenefelder Landstraße--  --  16-02-2018 22:33:29  
 45 Dienstag     16:00      17:00    Spielen-Singen-Klettern   k.A.Eltern/Kind ab 1½ JahreKalex, InesNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:34:02  
 46 Dienstag     17:00      18:00    Spielen-Toben-Klettern   Kinderk.A.3 - 6 JahreKalex, InesNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:26:22  
 47 Mittwoch     14:30      16:00    Schulsport / Gerätelandschaft   6 - 10 JahreNeumann-Johannsen, Claudia_TH Musäusstraße16-09-2015  --  16-02-2018 14:54:58  
 48 Mittwoch     16:00      17:00    Spielen-Singen-Klettern   k.A.Eltern/Kind ab 1½ JahreNeumann-Johannsen, Claudia_TH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:34:32  
 49 Mittwoch     17:00      18:00    Fit + Fun Geräte u. Spiele   Kinderk.A.ab 7 JahreNeumann-Johannsen, Claudia_TH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:28:09  
 50 Mittwoch     18:00      19:00    Fit + Fun Geräte u. Spiele   Kinderk.A.ab 9 JahreThielmann, DeborahNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:28:32  
 51 Mittwoch     19:00      20:00    Teen Fit   ab 12 Jahrek.A.Thielmann, DeborahNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  16-02-2018 17:00:28  
 52 Donnerstag     16:00      17:00    Spielen-Toben-Klettern   Kinderk.A.Hammer, BiancaNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Schenefelder Landstraße--  --  16-02-2018 22:23:32  
 53 Donnerstag     17:00      18:00    Spielen-Singen-Klettern   k.A.Familienstunde ab 1½ JahreHammer, BiancaNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Schenefelder Landstraße--  --  16-02-2018 22:35:05  
 54 Freitag     15:00      16:00    Spielen-Toben-Klettern   Kinderk.A.3 - 5 JahreNeumann-Johannsen, Claudia_TH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:27:02  
 55 Freitag     16:00      17:00    Spielen-Singen-Klettern   k.A.Eltern/Kind ab 1½ JahreNeumann-Johannsen, Claudia_TH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:35:30  
 56 Freitag     17:00      18:00    Spielen-Toben-Klettern   Kinderk.A.5 - 7 JahreSamrei, VanessaNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße--  --  16-02-2018 22:27:26  
Turnen - Turnen / Yoga (22)
 57 Montag     17:30      19:00    Kundalini - Yoga   Erwachsenek.A.Becker, KarinKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  14-03-2017 14:44:05  
 58 Montag     19:00      20:00    Faszien - Yoga   ErwachseneBecker, KarinKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus11-02-2017  --  14-03-2017 14:43:09  
 59 Dienstag     08:30      10:00    Hatha - Yoga   Erwachsenek.A.Beyer, AndreaKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  10-11-2014 20:00:53  
 60 Dienstag     17:30      19:00    Hatha-Yoga-CANTIENICA®-Beckenbodentr   ErwachsenewBeyer, AndreaKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  14-09-2015 18:34:51  
 61 Dienstag     19:00      20:30    Hatha-Yoga-CANTIENICA®-Beckenbodentr   Erwachsenek.A.Beyer, AndreaKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  16-11-2015 11:02:13  
 62 Mittwoch     17:15      18:45    Kundalini-Yoga für jedes Alter   Erwachsenek.A.Glaser, GudrunKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  12-05-2017 09:56:45  
 63 Mittwoch     19:00      20:30    Hatha - Yoga   Erwachsenek.A.Beyer, AndreaKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  10-11-2014 20:02:45  
 64 Mittwoch     20:00      21:30    Power Yoga   k.A.Neumann, JanaTH Musäusstraße05-12-2018  --  13-11-2018 11:17:38  
 65 Donnerstag     08:30      10:00    Happy Morning Yoga   k.A.Neumann, JanaGymnastikraum Clubhaus--  --  08-06-2019 10:04:11  
 66 Freitag     16:30      18:00    Vinyasa-Yoga   König, NathalieKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus--  --  21-08-2019 09:47:38  
Turnen - Turnen / Tanzen (70)
 67 Montag     18:00      19:00    Zumba Fitness   Erwachsenek.A.Santana, Simone de_Aula Musäusstraße--  --  06-10-2017 18:27:19  
 68 Montag     19:00      20:20    Standard und Latein   k.A.Anfänger/WiedereinsteigerHerud, Christian_Aula Musäusstraße--  --  25-01-2017 12:43:26  
 69 Mittwoch     19:00      20:20    IDance Class   ab 12 Jahrek.A.Für Jungen und Mädchen ab 12 JahrenRegel, AloisNeumann-Johannsen, ClaudiaGH Musäusstraße--  --  16-02-2018 17:04:59  
 70 Mittwoch     19:00      20:20    Standard und Latein   Erwachsenek.A.Schleining, Anna_Aula Musäusstraße--  --  25-01-2015 10:07:55  
 71 Mittwoch     20:20      21:50    Jazz Dance für Erwachsene   Erwachsenek.A.Regel, AloisNeumann-Johannsen, ClaudiaGH Musäusstraße20-05-2015  --  16-02-2018 17:19:30  
 72 Mittwoch     20:20      21:50    Standard und Latein   Erwachsenek.A.Schleining, Anna_Aula Musäusstraße--  --  25-01-2015 10:16:18  
 73 Donnerstag     16:00      17:00    Kindertanzen   Kinderk.A.Anfänger 6-9 JahreDobrick, SabineGH Musäusstraße--  --  13-11-2018 11:39:10  
 74 Donnerstag     17:00      18:00    Kindertanzen   Kinderk.A.Fortgeschrittene 9-12 JahreDobrick, SabineGH Musäusstraße--  --  13-11-2018 11:37:54  
Turnen - Turnen / Karate (80)
 75 Mittwoch     20:00      21:30    Karate für Jugendliche und Erwachsene   ab 15 JahreMüller, HelgeTH Elbkinder-Grundschule, Grotefendweg 20--  --  26-07-2018 22:31:12  
Tischtennis - Tischtennis (60)
 76 Montag     17:30      19:15    Punktspiel / Training   k.A.Schüler u. Jugend__TH Musäusstraße--  --  16-10-2017 12:11:51  
 77 Montag     19:00      22:00    Punktspiel   k.A.Punktspiel Erwachsene (1. und 4. Herren) - Feld I -__Sporthalle Schule Barlsheide, Bornheide 2--  --  22-07-2018 21:57:10  
 78 Montag     19:00      22:00    Training   k.A.Training Hobby-Gruppe__GH Musäusstraße--  --  29-03-2018 09:58:25  
 79 Montag     19:15      22:00    Punktspiel / Training   k.A.Punktspiel (2. Herren) / Training Erwachsene__TH Musäusstraße--  --  29-03-2018 09:54:52  
 80 Dienstag     19:00      22:00    Training   k.A.Training Hobby-Gruppe__GH Musäusstraße--  --  29-03-2018 10:02:31  
 81 Mittwoch     19:00      22:00    Punktspiel   k.A.Punktspiel Erwachsene (3. Herren) - Feld I -__Sporthalle Schule Barlsheide, Bornheide 2--  --  23-07-2018 10:24:29  
 82 Donnerstag     19:00      22:00    Training   k.A.Training Schüler und Jugend__GH Musäusstraße--  --  22-07-2018 21:55:47  
 83 Freitag     19:00      22:00    Training   k.A.Training Schüler und Jugend / Erwachsene und Hobby-Gruppe (nur nach vorheriger telefonischer Absprache mit Peter Schöpp)__GH Musäusstraße--  --  29-03-2018 10:20:33  
Fußball - Fußball Erwachsene (10)
 84 Montag     20:00      21:30    1. Damen   ErwachsenewFLL Landesliga FrauenDrevs, HeinzDrevs, DanielaDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:43:08  
 85 Montag     20:00      21:30    2. Damen   ErwachsenewFBZL WestKelpe, MartinBartels, GesaDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:45:32  
 86 Dienstag     19:45      21:15    1. Herren   ErwachsenemKreisliga 7Dankowski, JoachimWiechmann, SvenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:35:28  
 87 Dienstag     19:45      21:15    2. Herren   ErwachsenemKreisklasse B 5Jeschke, Andreas_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:37:14  
 88 Mittwoch     16:00      18:00    1. Senioren (Ü60 11er)   SeniorenmSuper-Senioren KK 04 SG Komet/SV Blankenese/TuS Osdorf 1.Talke, Erich_Blomkamp (TuS Osdorf)--  --  11-07-2019 12:47:47  
 89 Mittwoch     18:30      20:00    2. Senioren   SeniorenmSuper-Senioren LL 01Kreuzig, Reinhard_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:48:42  
 90 Mittwoch     20:00      21:30    1. Alte Herren   SeniorenmAlte Herren BZL 02Bock, Sören_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:54:09  
 91 Mittwoch     20:00      21:30    3. Senioren   SeniorenmSenioren LL 01Raiß, Jochen_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:52:42  
 92 Donnerstag     19:45      21:15    1. Damen   ErwachsenewFLL Landesliga FrauenDrevs, HeinzDrevs, DanielaDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:43:59  
 93 Donnerstag     19:45      21:15    1. Herren   ErwachsenemKreisliga 7Dankowski, JoachimWiechmann, SvenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:36:03  
 94 Donnerstag     19:45      21:15    2. Damen   ErwachsenewFBZL WestKelpe, MartinBartels, GesaDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:46:20  
 95 Freitag     18:30      20:00    Torwarttraining Damen   Erwachsenew__Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 12:19:20  
 96 Freitag     20:00      21:30    2. Herren   ErwachsenemKreisklasse B 5Jeschke, Andreas_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 12:37:40  
Fußball - Fußball Jugend (11)
 97 Montag     16:00      17:00    2015 Bambiniclub   Jugendlichem__Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 16:00:22  
 98 Montag     17:00      18:30    2007 U13 - 2. D-Junioren (A2)   JugendlichemVöhrs, Thorsten_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 10:50:10  
 99 Montag     17:00      18:30    2011 U09 - 1. F-Junioren (A1)   JugendlichemMenzel, DannyDehn, HansDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  23-07-2019 10:02:38  
 100 Montag     17:00      18:30    2011 U09 - 2. F-Junioren(A2)   JugendlichemMenzel, DannyDiehl, MarkusDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 10:37:59  
 101 Montag     17:00      18:30    2013 U07 - 1. G-Junioren (A1)   JugendlichemKahle, PeterGänsrich, StefanDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:30:41  
 102 Montag     17:00      18:30    2013 U07 - 2. G-Junioren (A2)    JugendlichemKahle, PeterGänsrich, StefanDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:30:54  
 103 Montag     17:00      18:30    2013 U07 - 3. G-Junioren (A3)   JugendlichemKahle, PeterGänsrich, StefanDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:31:14  
 104 Montag     18:30      20:00    2004 U16 - 1. B-Junioren (J1)   JugendlichemPlotz, OlePlotz, JanekDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  23-07-2019 10:15:06  
 105 Montag     18:30      20:00    2007 U13 - 1. D-Junioren (A1)   JugendlichemRidder, YannickPeters, JürgenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  23-07-2019 10:13:36  
 106 Dienstag     16:30      18:00    2008 U12 - 2. D-Mädchen 9er   JugendlichewMahnhardt, TorstenEggert, FerdinandDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:24:41  
 107 Dienstag     16:30      18:00    2009 U11 - 1. E-Mädchen 7er   JugendlichewMahnhardt, TorstenKästner, MoritzDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:32:41  
 108 Dienstag     16:30      18:00    2012 U08 - 3. F-Junioren (J1)   JugendlichemMenzel, DannyHoth, StefanDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:28:41  
 109 Dienstag     16:30      18:00    2012 U08 - 4. F-Junioren (J2)   JugendlichemMenzel, DannyLiebscher, DanielDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:29:16  
 110 Dienstag     16:30      18:00    2012 U08 - 5. F-Junioren (J3)   JugendlichemMenzel, DannyQuartz, ChristianDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:29:51  
 111 Dienstag     16:45      18:15    2008 U12 - 3. D-Junioren (J1)   JugendlichemThamm, SteffenGercke, TanjaDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 09:59:39  
 112 Dienstag     16:45      18:15    2008 U12 - 4. D-Junioren (J2)   JugendlichemSilio, RicardoReinholdt, UlfDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 10:00:13  
 113 Dienstag     16:45      18:15    2010 U10 - 5. E-Junioren (J1)   JugendlichemKrüger-Leitz, Alice_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 12:22:54  
 114 Dienstag     16:45      18:15    2010 U10 - 6. E-Junioren (J2)   JugendlichemDrevs, Sarah_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 12:25:55  
 115 Dienstag     18:15      19:45    2001 U19 - 1. A-Junioren (A1)   JugendlichemSilio, RicardoKautner, DannyDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 15:40:35  
 116 Dienstag     18:15      19:45    2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11er   JugendlichewMahnhardt, TorstenHorndahl, BirgerDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 15:54:48  
 117 Dienstag     18:15      19:45    2005 U15 - 1. C-Junioren (A1)   JugendlichemSachse, MarvinKickuth, HolgerDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:03:27  
 118 Dienstag     18:30      19:30    Torwarttraining D- / E-Junioren   JugendlichemWiechmann, Simon_Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 15:43:11  
 119 Mittwoch     16:00      17:00    2014 Bambiniclub   Jugendlichem__Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 16:00:39  
 120 Mittwoch     16:30      18:00    2009 U11 - 1. E-Junioren (A1)   JugendlichemBulnheim, JensKaufhold, GerritDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 12:09:26  
 121 Mittwoch     16:30      18:00    2009 U11 - 2. E-Junioren (A2)   JugendlichemBulnheim, JensKeßler, MatthisDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 12:11:15  
 122 Mittwoch     16:30      18:00    2009 U11 - 3. E-Junioren (A3)   JugendlichemBulnheim, JensArntz-Dodd, TanjaDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 12:11:44  
 123 Mittwoch     16:30      18:00    2009 U11 - 4. E-Junioren (A4)   JugendlichemBulnheim, Jens_Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:48:03  
 124 Mittwoch     16:30      18:00    2010 U10 - 2. E-Mädchen 7er   JugendlichewMahnhardt, TorstenSchulze ten Berge, HeikeDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:37:06  
 125 Mittwoch     16:30      18:00    2011 U09 - 1. F-Mädchen 4er   JugendlichewMahnhardt, TorstenJander, IngoDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:41:40  
 126 Mittwoch     17:00      18:30    2006 U14 - 2. C-Junioren (J1)   JugendlichemZimmermann, Tim_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 10:46:18  
 127 Mittwoch     17:00      18:30    2007 U13 - 1. D-Junioren (A1)   JugendlichemRidder, YannickPeters, JürgenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  23-07-2019 09:59:05  
 128 Mittwoch     17:00      18:30    2007 U13 - 2. D-Junioren (A2)   JugendlichemVöhrs, Thorsten_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 10:50:46  
 129 Mittwoch     17:00      18:30    2011 U09 - 1. F-Junioren (A1)   JugendlichemMenzel, DannyDehn, HansDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:53:59  
 130 Mittwoch     17:00      18:30    2011 U09 - 2. F-Junioren(A2)   JugendlichemMenzel, DannyDiehl, MarkusDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:54:49  
 131 Mittwoch     18:30      20:00    2004 U16 - 1. B-Junioren (J1)   JugendlichemPlotz, OlePlotz, JanekDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:07:37  
 132 Mittwoch     18:30      20:00    2006 U14 - 1. C-Mädchen 7er   JugendlichewMahnhardt, Torstenvon Gynz-Rekowski, FelixDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:12:44  
 133 Mittwoch     18:30      20:00    2007 U13 - 1. D-Mädchen 9er   JugendlichewMahnhardt, TorstenStieber, JanDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:11:33  
 134 Donnerstag     16:30      18:00    2008 U12 - 2. D-Mädchen 9er   JugendlichewMahnhardt, TorstenEggert, FerdinandDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:31:11  
 135 Donnerstag     16:30      18:00    2009 U11 - 1. E-Mädchen 7er   JugendlichewMahnhardt, TorstenKästner, MoritzDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:33:12  
 136 Donnerstag     16:45      18:15    2010 U10 - 5. E-Junioren (J1)   JugendlichemKrüger-Leitz, Alice_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 12:23:54  
 137 Donnerstag     16:45      18:15    2010 U10 - 6. E-Junioren (J2)   JugendlichemDrevs, Sarah_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 12:26:40  
 138 Donnerstag     16:45      18:15    2012 U08 - 3. F-Junioren (J1)   JugendlichemMenzel, DannyHoth, StefanDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:22:53  
 139 Donnerstag     16:45      18:15    2012 U08 - 4. F-Junioren (J2)   JugendlichemMenzel, DannyLiebscher, DanielDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:23:57  
 140 Donnerstag     16:45      18:15    2012 U08 - 5. F-Junioren (J3)   JugendlichemMenzel, DannyQuartz, ChristianDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:39:09  
 141 Donnerstag     17:00      18:30    2013 U07 - 1. G-Junioren (A1)   JugendlichemKahle, PeterGänsrich, StefanDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:41:00  
 142 Donnerstag     17:00      18:30    2013 U07 - 2. G-Junioren (A2)    JugendlichemKahle, PeterGänsrich, StefanDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:41:50  
 143 Donnerstag     17:00      18:30    2013 U07 - 3. G-Junioren (A3)   JugendlichemKahle, PeterGänsrich, StefanDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:42:46  
 144 Donnerstag     18:15      19:45    2001 U19 - 1. A-Junioren (A1)   JugendlichemSilio, RicardoKautner, DannyDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 15:46:09  
 145 Donnerstag     18:15      19:45    2004/05 U16 - 1. B-Mädchen 11er   JugendlichewMahnhardt, TorstenHorndahl, BirgerDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  11-07-2019 15:56:02  
 146 Donnerstag     18:15      19:45    2005 U15 - 1. C-Junioren (A1)   JugendlichemSachse, MarvinKickuth, HolgerDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:41:31  
 147 Donnerstag     18:30      19:30    Torwarttraining B- / C-Junioren   JugendlichemWiechmann, SimonDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 15:43:27  
 148 Freitag     16:30      18:00    2009 U11 - 1. E-Junioren (A1)   JugendlichemBulnheim, JensKaufhold, GerritDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 12:10:17  
 149 Freitag     16:30      18:00    2009 U11 - 2. E-Junioren (A2)   JugendlichemBulnheim, JensKeßler, MatthisDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 12:12:16  
 150 Freitag     16:30      18:00    2009 U11 - 3. E-Junioren (A3)   JugendlichemBulnheim, JensArntz-Dodd, TanjaDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 12:12:37  
 151 Freitag     16:30      18:00    2009 U11 - 4. E-Junioren (A4)   JugendlichemBulnheim, Jens_Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  24-07-2019 12:48:41  
 152 Freitag     16:30      18:00    2010 U10 - 2. E-Mädchen 7er   JugendlichewMahnhardt, TorstenSchulze ten Berge, HeikeDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:38:08  
 153 Freitag     16:30      18:00    2011 U09 - 1. F-Mädchen 4er   JugendlichewMahnhardt, TorstenJander, IngoDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  14-08-2019 12:40:28  
 154 Freitag     17:00      18:30    2008 U12 - 3. D-Junioren (J1)   JugendlichemThamm, SteffenGercke, TanjaDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:47:43  
 155 Freitag     17:00      18:30    2008 U12 - 4. D-Junioren (J2)   JugendlichemSilio, RicardoReinholdt, UlfDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:47:11  
 156 Freitag     18:00      19:00    Torwarttraining Mädchen   JugendlichewAlbrecht, DirkDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld--  --  12-07-2019 15:43:44  
 157 Freitag     18:30      20:00    2006 U14 - 1. C-Mädchen 7er   JugendlichewMahnhardt, Torstenvon Gynz-Rekowski, FelixDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:52:08  
 158 Freitag     18:30      20:00    2006 U14 - 2. C-Junioren (J1)   JugendlichemZimmermann, Tim_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:48:44  
 159 Freitag     18:30      20:00    2007 U13 - 1. D-Mädchen 9er   JugendlichewMahnhardt, TorstenStieber, JanDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  24-07-2019 10:53:07  
 160 k. Angabe     00:00      00:00    2010 U10 - 7. E-Junioren (J3)   JugendlichemDrevs, SarahDockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 15:58:58  
 161 k. Angabe     00:00      00:00    2010 U10 - 7. E-Junioren (J3)   JugendlichemDrevs, Sarah_Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen--  --  12-07-2019 13:03:33  
Fußball - Fußball - Cheerleading (13)
 162 Donnerstag     17:00      18:30    Cheerleading   JugendlichewKoordination Volker Tausend 0171/2604447Behn, SaskiaTH Elbkinder-Grundschule, Grotefendweg 20--  --  23-03-2018 17:46:48  
Volleyball - Volleyball (50)
 163 Montag     20:00      22:00    Mixed Gruppe   k.A.__TH Schenefelder Landstraße--  --  13-10-2014 14:50:17  
 164 Mittwoch     20:00      22:00    Mixed Gruppe   k.A.__TH Schenefelder Landstraße--  --  28-10-2014 12:49:26  
 165 Freitag     16:00      18:00    Jugendliche ab 15 Jahre   ab 15 Jahrek.A.__TH Schenefelder Landstraße--  --  23-02-2015 16:19:45  
Spielmannszug - Spielmannszug (40)
 166 Dienstag     18:00      20:30    Spielmannszug   k.A.__SH Frahmstraße--  --  16-02-2018 22:44:01  
Schwimmen - Schwimmen (30)
 167 Montag     16:00      17:00    Seepferdchen bis Gold   k.A.__Schwimmbad Simrockstraße--  --  23-10-2014 19:16:23  
 168 Montag     17:15      18:00    Nichtschwimmer   k.A.__Schwimmbad Simrockstraße--  --  24-02-2015 22:59:03  
 169 Montag     19:00      20:00    Erwachsene   Erwachsenek.A.__Schwimmbad Simrockstraße--  --  23-10-2014 19:18:58  
 170 Dienstag     15:15      16:00    Integratives Schwimmen   k.A.Wassergewöhnung Anfänger__Schwimmbad Schule Hirtenweg--  --  30-07-2019 17:04:40  
 171 Dienstag     16:00      16:45    Integratives Schwimmen   k.A.Seepferdchen__Schwimmbad Schule Hirtenweg--  --  30-07-2019 17:03:37  
 172 Mittwoch     18:00      19:00    Jugendliche   Jugendlichek.A.__Schwimmbad Simrockstraße--  --  23-10-2014 19:17:17  
Fitness-Center - Fitness-Center (23)
 173 Montag     16:00      21:00    Fitness-Center   k.A.__Fitness Center Simrockstraße 62--  --  13-10-2014 15:18:17  
 174 Dienstag     16:00      21:00    Fitness-Center   k.A.__Fitness Center Simrockstraße 62--  --  13-10-2014 15:18:43  
 175 Mittwoch     16:00      21:00    Fitness-Center   k.A.__Fitness Center Simrockstraße 62--  --  23-10-2014 19:15:07  
 176 Donnerstag     16:00      21:00    Fitness-Center   k.A.__Fitness Center Simrockstraße 62--  --  23-10-2014 19:17:42  
 177 Freitag     16:00      21:00    Fitness-Center   k.A.__Fitness Center Simrockstraße 62--  --  23-10-2014 19:18:30  
 178 Sonnabend     14:00      18:00    Fitness-Center   k.A.__Fitness Center Simrockstraße 62--  --  23-10-2014 19:16:02  
Triathlon - Triathlon (91)
 179 k. Angabe     00:00      00:00    Triathlon   k.A.Info beim Abteilungsleiter, Herrn LehmannLehmann, Hellmuthkeine Angabe--  --  07-10-2014 23:40:34  

Stand: 21-08-2019 15:41:37


close