Fußball-Abteilung

Die Fußball-Abteilung bietet für jeden Fußball-Interessierten Gelegenheit zum Mitspielen. Von der G-Jugend und den F-Mädchen über die Damen, Herren und Senioren bis zur Hobby-Gruppe kicken mehr als 700 Mitglieder bei den Braun-Weißen von Komet.

Abteilungsleitung


Abteilungsleiter:
Volker Tausend
Tel.:
Mob.: 0171 2604447
v.tausend@komet-blankenese.de

Stellv. Abteilungsleiter:
Erich Talke
Tel.: 040/ 872109
Mob.:
e.talke@komet-blankenese.de

Kassenwart:
Sven Wiechmann
Tel.: 040/ 8702140
Mob.: 0160 94784530
s.wiechmann@komet-blankenese.de

Stellv. Kassenwart:
Britta Wiechmann
Tel.: 040/ 8702140
Mob.: 0160 96267386
b.wiechmann@komet-blankenese.de

Beisitzer:
Thorsten Vöhrs
Tel.: 040 867439
Mobil: 0179 3913914
2007komet@gmail.com

 


 

Trainingszeiten

 

Die Trainingszeiten für alle Mannschaften finden Sie hier:

Trainingszeiten Erwachsene / Jugend

 


 

Kontakte und Trainingszeiten aller Mannschaften - Saison 2017/18

Herren

1. Herren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Reichmann, KevinWiechmann, Sven
Email:privat@kevinreichmann.des.wiechmann@komet-blankenese.de
Telefon:0176-56895450040-8702140 | 0160-94784530

Spielplan:1. Herren Kreisklasse 6
TrainingSportplatz
di   19:45 - 21:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   19:45 - 21:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
fr   20:00 - 21:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Damen

1. Damen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Toprak, FerhatHolm, Anneliese
Email:ferhatdilay@gmail.com
Telefon:0157-52469218

Spielplan:Frauen FLL Landesliga
TrainingSportplatz
mo   20:00 - 21:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   19:45 - 21:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

2. Damen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Drevs, HeinzAhrens, Jutta
Email:heinz-drevs@gmx.dejuddel24@juddel.de
Telefon:040-862061 | 0176-8081378804101-5881961

Spielplan:Frauen FBZL West
TrainingSportplatz
mo   20:00 - 21:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   19:45 - 21:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Alte Herren/ Senioren

1. Alte Herren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bock, Sören_
Email:s.b.fussballgott@web.de
Telefon:0173-9445566

Spielplan:Alte Herren LL 01
TrainingSportplatz
mi   20:00 - 21:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

1. Senioren (Ü60 11er)

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Talke, Erich
Email:e.talke@komet-blankenese.de
Telefon:040-872109

Spielplan:Super-Senioren KK 04 (Ü60 11er)
TrainingSportplatz
di   19:45 - 21:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

2. Senioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Hartmann, LutzKreuzig, Reinhard
Email:hartmann@clubanderalster.dereinhardkreuzig@web.de
Telefon:0176-60849215

Spielplan:Super-Senioren VL 01
TrainingSportplatz
mi   18:30 - 20:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

3. Senioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Raiß, JochenDüspohl, Jan
Email:jochen.raiss@heimniederlage.dejan_duespohl@web.de
Telefon:040-40197693 | 0176-700495390177-2169398

Spielplan:Senioren BZL 01
TrainingSportplatz
mi   20:00 - 21:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
A-Junioren U19/U18

2000 U19 - 1. A-Junioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Coskunmeric, Chris
Email:c.coskunmeric@komet-blankenese.de
Telefon:040-86683948 | 0176-62864616

Spielplan:A-BZL 05 (U19) Herbst
TrainingSportplatz
mo   18:30 - 20:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
di   16:45 - 18:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   16:45 - 18:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
B-Junioren U17/U16

2001 U17 - 1. B-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Kautner, DannyBlock, Christian
Email:danny-kautner@gmx.de
Telefon:040-87083705 | 0177-7005544

Spielplan:B-BZL 01 (U17) Herbst
TrainingSportplatz
di   18:15 - 19:45 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   18:15 - 19:45 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

2002 U16 - 2. B-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Menzel, DannyWiechmann, Simon
Email:Dannny13051988@gmail.comsimon.wiechmann@freenet.de
Telefon:040-8702140 | 0151-64401412

Spielplan:B-KK 25 (U16) Herbst
TrainingSportplatz
mo   18:30 - 20:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
mi   18:30 - 20:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
C-Junioren U15/U14

2003 U15 - 1.C-JuniorenA1 SG Lurup/Komet

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 
Email:
Telefon:

Spielplan:C-LL (U15)
TrainingSportplatz
--   00:00 - 00:00 Uhrn.a.

2003 U15 - 3.C-JuniorenA2 SG Lurup/Komet

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 
Email:
Telefon:

Spielplan:C-BZL 09 (U14) Herbst o. A.
TrainingSportplatz
--   00:00 - 00:00 Uhrn.a.

2004 U14 - 1. C-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Plotz, Ole
Email:ole.plotz@googlemail.com
Telefon:040-28578164 | 0177-8061939

Spielplan:C-KK 29 (U14) Herbst
TrainingSportplatz
mi   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
fr   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
D-Junioren U13/U12

2005 U13 - 1. D-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Sachse, MarvinKickuth, Holger
Email:hoki@ahh-gmbh.de
Telefon:0171-3131571

Spielplan:D-BZL 12 (U13) Herbst o. A.
TrainingSportplatz
di   16:45 - 18:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   16:45 - 18:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

2006 U12 - 2. D-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Eyice, MehmetEyice, Jana
Email:mehmete1978@googlemail.com
Telefon:0171-6111304

Spielplan:D-KK 46 (U12) Herbst
TrainingSportplatz
mo   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
mi   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
fr   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
E-Junioren U11/U10

2007 U11 - 1. E-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Dkhil, AhmedVöhrs, Thorsten
Email:a.dkhil@gmx.de2007komet@gmail.com
Telefon:040-867439 | 0179-3913914

Spielplan:E-KK 03 (U11) Herbst
TrainingSportplatz
mo   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2007 U11 - 2. E-Junioren A2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Ridder, YannickVöhrs, Thorsten
Email:y.ridder@web.de2007komet@gmail.com
Telefon:040-867439 | 0179-3913914

Spielplan:E-KK 10 (U11) Herbst
TrainingSportplatz
mo   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2008 U10 - 3. E-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Thamm, SteffenGercke, Tanja
Email:steffen.thamm@hotmail.deBetreuer2008@web.de
Telefon:0176-18707012

Spielplan:E-KK 42 (U10) Herbst
TrainingSportplatz
di   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
fr   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2008 U10 - 4. E-Junioren J2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Thamm, SteffenReinholdt, Ulf
Email:steffen.thamm@hotmail.deur@reinholdt.de
Telefon:0171-3518711

Spielplan:E-KK 68 (U10) Herbst
TrainingSportplatz
di   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
fr   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
F-Junioren U09/U08

2009 U09 - 1. F-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bulnheim, Jens
Email:info@bulnheim.com
Telefon:0179-3912091

Spielplan:E-KK 68 (U10) Herbst
TrainingSportplatz
mi   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
fr   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2009 U09 - 2. F-Junioren A2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bulnheim, Jens
Email:info@bulnheim.com
Telefon:0179-3912091

Spielplan:F-KK 10 (U9) Herbst
TrainingSportplatz
mi   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
fr   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2009 U09 - 3. F-Junioren A3

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bulnheim, Jens
Email:info@bulnheim.com
Telefon:0179-3912091

Spielplan:F-KK 22 (U9) Herbst
TrainingSportplatz
mi   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
fr   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2010 U08 - 4. F-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bauer, RalfDrevs, Sarah
Email:bauer_ralf@online.desarahdrevs@gmx.de
Telefon:040-6149680176-49631998

Spielplan:F-KK 40 (U8) Herbst
TrainingSportplatz
di   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   16:45 - 18:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

2010 U08 - 5. F-Junioren J2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bauer, RalfDrevs, Sarah
Email:bauer_ralf@online.desarahdrevs@gmx.de
Telefon:040-6149680176-49631998

Spielplan:F-KK 51 (U8) Herbst
TrainingSportplatz
di   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   16:45 - 18:15 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
G-Junioren U07/U06

2011 U07 - 1. G-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Kahle, PeterGänsrich, Stefan
Email:derkahlepeter@gmail.comstefangaensrich@alice-dsl.de
Telefon:040-83200851 | 0176-48892109040-802320 | 0176-49152947

Spielplan:G-KK 10 (U7) FPL Herbst
TrainingSportplatz
mo   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2011 U07 - 2. G-Junioren A2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Kahle, PeterGänsrich, Stefan
Email:derkahlepeter@gmail.comstefangaensrich@alice-dsl.de
Telefon:040-83200851 | 0176-48892109040-802320 | 0176-49152947

Spielplan:G-KK 11 (U7) FPL Herbst
TrainingSportplatz
mo   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Andere Juniorenmannschaften

2013/12 Bambiniclub

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Menzel, Danny_
Email:Dannny13051988@gmail.com
Telefon:

Spielplan:
TrainingSportplatz
mo   16:00 - 17:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

Torwarttraining A- / B- / C-Junioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Börner, Fabian
Email:f.boerner@komet-blankenese.de
Telefon:

Spielplan:
TrainingSportplatz
do   18:30 - 19:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

Torwarttraining D-Junioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Börner, Fabian
Email:f.boerner@komet-blankenese.de
Telefon:

Spielplan:
TrainingSportplatz
di   18:30 - 19:30 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
B-Juniorinnen U17/U16

2001-03 - 1.B-Mädchen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, TorstenBartels, Gesa
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.degesa.bartels@gmx.de
Telefon:01523-1893598040-87007499

Spielplan:
TrainingSportplatz
mi   18:30 - 20:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
fr   18:30 - 20:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
C-Juniorinnen U15/U14

2004 - 1. C-Mädchen 7er

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, TorstenHorndahl, Birger
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.deb.horndahl@komet-blankenese.de
Telefon:01523-1893598040-8702920 | 0176-43041555

Spielplan:MD 11 9er Frühjahr stark
TrainingSportplatz
di   18:15 - 19:45 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   18:15 - 19:45 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
D-Juniorinnen U13/U12

2005 - 1. D-Mädchen 9er

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, TorstenKruskopf, Ursula
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.deukruskopf@alice-dsl.net
Telefon:01523-18935980179-9878437

Spielplan:MD 15 7er Frühjahr
TrainingSportplatz
di   18:15 - 19:45 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
do   18:15 - 19:45 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen

2006 - 2. D-Mädchen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, TorstenGynz-Rekowski, Felix von
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.de
Telefon:01523-1893598

Spielplan:ME 13 Frühjahr
TrainingSportplatz
mi   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
fr   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
E-Juniorinnen U11/U10

2007 - 1. E-Mädchen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, TorstenStieber, Jan
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.de
Telefon:01523-1893598040-49296791

Spielplan:ME 12 Frühjahr
TrainingSportplatz
mi   17:00 - 18:30 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
fr   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2008 - 2. E-Mädchen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, TorstenEggert, Ferdinand
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.deeggert@e-kom.org
Telefon:01523-18935980170-5861830

Spielplan:ME 15 Frühjahr
TrainingSportplatz
di   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

2008 - 3. E-Mädchen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, Torsten
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.de
Telefon:01523-1893598

Spielplan:
TrainingSportplatz
di   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
F-Juniorinnen U09/U08

2009 - 1. F-Mädchen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Mahnhardt, Torsten
Email:t.mahnhardt@komet-blankenese.de
Telefon:01523-1893598

Spielplan:
TrainingSportplatz
di   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
do   16:30 - 18:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
G-Juniorinnen U07/U06
Andere Juniorinnenmannschaften

Torwarttraining Mädchen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Albrecht, Dirk
Email:albrechtdirk@t-online.de
Telefon:0172-4514246

Spielplan:
TrainingSportplatz
fr   18:00 - 19:00 UhrDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Cheerleading

Cheerleading

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Behn, Saskia
Email:s.behn@hotmail.de
Telefon:

Spielplan:Koordination Volker Tausend 0171/2604447
TrainingSportplatz
do   18:00 - 19:00 UhrTH Schenefelder Landstraße
e-Sports