Fußball-Abteilung

Die Fußball-Abteilung bietet für jeden Fußball-Interessierten Gelegenheit zum Mitspielen. Von der G-Jugend und den F-Mädchen über die Damen, Herren und Senioren bis zur Hobby-Gruppe kicken mehr als 700 Mitglieder bei den Braun-Weißen von Komet.

Abteilungsleitung


Abteilungsleiter:
Volker Tausend
Tel.:
Mob.: 0171 2604447
v.tausend@komet-blankenese.de

Stellv. Abteilungsleiter:
Erich Talke
Tel.: 040/ 872109
Mob.:
e.talke@komet-blankenese.de

Kassenwart:
Sven Wiechmann
Tel.: 040/ 8702140
Mob.: 0160 94784530
s.wiechmann@komet-blankenese.de

Stellv. Kassenwart:
Britta Wiechmann
Tel.: 040/ 8702140
Mob.: 0160 96267386
b.wiechmann@komet-blankenese.de

Beisitzer:
Thorsten Vöhrs
Tel.: 040 867439
Mobil: 0179 3913914
2007komet@gmail.com

Kontakte und Trainingszeiten aller Mannschaften - Saison 2017/18

Herren


1. Herren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Reichmann, KevinWiechmann, Sven
Email:privat@kevinreichmann.de  s.wiechmann@komet-blankenese.de  
Telefon:0176-56895450  040-8702140 | 0160-94784530  

Spielplan:
1. Herren Kreisklasse 6

TrainingSportplatz

di   19:45 - 21:15 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

do   19:45 - 21:15 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

fr   20:00 - 21:30 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

Damen


1. Damen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Holm, Anneliese
Email:    
Telefon:    

Spielplan:
Frauen FLL Landesliga

TrainingSportplatz

mo   20:00 - 21:30 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

do   19:45 - 21:15 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen



2. Damen

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Drevs, HeinzAhrens, Jutta
Email:heinz-drevs@gmx.de  juddel24@juddel.de  
Telefon:040-862061 | 0176-80813788  04101-5881961  

Spielplan:
Frauen FBZL West

TrainingSportplatz

mo   20:00 - 21:30 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

do   19:45 - 21:15 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

Alte Herren/ Senioren


1. Alte Herren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bock, Sören_
Email:s.b.fussballgott@web.de    
Telefon:0173-9445566    

Spielplan:
Alte Herren LL 01

TrainingSportplatz

mi   20:00 - 21:30 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen



1. Senioren (Ü60 11er)

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Talke, Erich_
Email:e.talke@komet-blankenese.de    
Telefon:040-872109    

Spielplan:
Super-Senioren KK 04 (Ü60 11er)

TrainingSportplatz

di   19:45 - 21:15 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen



2. Senioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Hartmann, LutzKreuzig, Reinhard
Email:hartmann@clubanderalster.de  reinhardkreuzig@web.de  
Telefon:  0176-60849215  

Spielplan:
Super-Senioren VL 01

TrainingSportplatz

mi   18:30 - 20:00 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen



3. Senioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Raiß, JochenDüspohl, Jan
Email:jochen.raiss@heimniederlage.de  jan_duespohl@web.de  
Telefon:040-40197693 | 0176-70049539  0177-2169398  

Spielplan:
Senioren BZL 01

TrainingSportplatz

mi   20:00 - 21:30 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

A-Junioren U19/U18


2000 U19 - 1. A-Junioren

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Coskunmeric, Chris
Email:c.coskunmeric@komet-blankenese.de    
Telefon:040-86683948 | 0176-62864616    

Spielplan:
A-BZL 05 (U19) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

B-Junioren U17/U16


2001 U17 - 1. B-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Kautner, DannyBlock, Christian
Email:danny-kautner@gmx.de    
Telefon:040-87083705 | 0177-7005544    

Spielplan:
B-BZL 01 (U17) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen



2002 U16 - 2. B-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Menzel, DannyWiechmann, Simon
Email:  simon.wiechmann@freenet.de  
Telefon:  040-8702140 | 0151-64401412  

Spielplan:
B-KK 25 (U16) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

C-Junioren U15/U14


2003 U15 - 1.C-JuniorenA1 SG Lurup/Komet

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 
Email:    
Telefon:    

Spielplan:
C-LL (U15)

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           n.a.



2003 U15 - 3.C-JuniorenA2 SG Lurup/Komet

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 
Email:    
Telefon:    

Spielplan:
C-KK 21 (U15) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           n.a.



2004 U14 - 1. C-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Plotz, Ole
Email:ole.plotz@googlemail.com    
Telefon:040-28578164 | 0177-8061939    

Spielplan:
C-KK 29 (U14) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen

D-Junioren U13/U12


2005 U13 - 1. D-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Sachse, MarvinKickuth, Holger
Email:  hoki@ahh-gmbh.de  
Telefon:  0171-3131571  

Spielplan:
D-BZL 02 (U13) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 2 Kunstrasen



2006 U12 - 2. D-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Eyice, MehmetEyice, Jana
Email:  mehmete1978@googlemail.com  
Telefon:  0171-6111304  

Spielplan:
D-KK 46 (U12) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

E-Junioren U11/U10


2007 U11 - 1. E-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Dkhil, AhmedVöhrs, Thorsten
Email:a.dkhil@gmx.de  2007komet@gmail.com  
Telefon:  040-867439 | 0179-3913914  

Spielplan:
E-KK 03 (U11) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld



2007 U11 - 2. E-Junioren A2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Ridder, YannickVöhrs, Thorsten
Email:y.ridder@web.de  2007komet@gmail.com  
Telefon:  040-867439 | 0179-3913914  

Spielplan:
E-KK 10 (U11) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld



2008 U10 - 3. E-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Thamm, SteffenGercke, Tanja
Email:steffen.thamm@hotmail.de  Betreuer2008@web.de  
Telefon:  0176-18707012  

Spielplan:
E-KK 42 (U10) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld



2008 U10 - 4. E-Junioren J2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Reinholdt, Ulf
Email:  ur@reinholdt.de  
Telefon:  0171-3518711  

Spielplan:
E-KK 68 (U10) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

F-Junioren U09/U08


2009 U09 - 1. F-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bulnheim, Jens
Email:info@bulnheim.com    
Telefon:0179-3912091    

Spielplan:
F-KK 03 (U9) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld



2009 U09 - 2. F-Junioren A2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bulnheim, Jens
Email:info@bulnheim.com    
Telefon:0179-3912091    

Spielplan:
F-KK 10 (U9) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld



2009 U09 - 3. F-Junioren A3

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bulnheim, Jens
Email:info@bulnheim.com    
Telefon:0179-3912091    

Spielplan:
F-KK 22 (U9) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld



2010 U08 - 4. F-Junioren J1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bauer, Ralf
Email:bauer_ralf@online.de    
Telefon:040-614968    

Spielplan:
F-KK 40 (U8) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           n.a.



2010 U08 - 5. F-Junioren J2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Bauer, Ralf
Email:bauer_ralf@online.de    
Telefon:040-614968    

Spielplan:
F-KK 51 (U8) Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           n.a.

G-Junioren U07/U06


2011 U07 - 1. G-Junioren A1

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Gänsrich, StefanKahle, Peter
Email:stefangaensrich@alice-dsl.de  derkahlepeter@gmail.com  
Telefon:040-802320 | 0176-49152947  040-83200851 | 0176-48892109  

Spielplan:
G-KK 10 (U7) FPL Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld



2011 U07 - 2. G-Junioren A2

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Gänsrich, StefanKahle, Peter
Email:stefangaensrich@alice-dsl.de  derkahlepeter@gmail.com  
Telefon:040-802320 | 0176-49152947  040-83200851 | 0176-48892109  

Spielplan:
G-KK 11 (U7) FPL Herbst

TrainingSportplatz

--   00:00 - 00:00 Uhr           Dockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld

Andere Juniorenmannschaften
B-Juniorinnen U17/U16
C-Juniorinnen 2002/2003 U15/U14
D-Juniorinnen 2004/2005 U13/U12
E-Juniorinnen 2006/2007 U11/U10
F-Juniorinnen 2008/2009 U09/U08
G-Juniorinnen 2010/2011 U07/U06
Andere Juniorinnenmannschaften


Cheerleading

 TrainerCo-Trainer / Betreuer
 Behn, Saskia
Email:s.behn@hotmail.de    
Telefon:    

Spielplan:
Koordination Volker Tausend 0171/2604447

TrainingSportplatz

do   18:00 - 19:00 Uhr           TH Schenefelder Landstraße