Übungszeiten

Für eine ausführliche Tabelle bitte hier klicken.
 
 
 
TagStartEndeGruppennameBemerkungÜbungsleiter/in 1Ort

 
Herzsport/Übungs- und Trainingsgr. (01)
Mittwoch17:0018:00Herzsport ÜbungsgruppeAnerkannte Rehasport-GruppeEickhölter, UlrikeTH Schenefelder Landstraße
Mittwoch18:0019:00Herzsport TrainingsgruppeAnerkannte Rehasport-GruppeGrabow, OlafTH Schenefelder Landstraße
Mittwoch19:0020:00Herzsport TrainingsgruppeAnerkannte Rehasport-GruppeGrabow, OlafTH Schenefelder Landstraße
Donnerstag18:0019:00Herzsport ÜbungsgruppeAnerkannte Rehasport-GruppeBonatz, ElkeTH Musäusstraße
Donnerstag19:0020:00Herzsport TrainingsgruppeAnerkannte Rehasport-GruppeBonatz, ElkeTH Musäusstraße
Herzsport / Schwimmen (03)
Dienstag19:0020:00Herzsport SchwimmenAnerkannte Rehasport-GruppeBecker, RobinSchwimmhalle Clausewitz-Kaserne, Manteuffelstr. 20
Herzsport / Nordic Walking (04)
Dienstag08:3010:00Nordic Walking f. Herzkranke ab 100 WattAnerkannte Rehasport-GruppeKramm, JuttaParkplatz Ellernholt/Feldweg 65 Sülldorf
Dienstag10:0011:30Nordic Walking f. Herzkranke ab 75 WattAnerkannte Rehasport-GruppeKramm, JuttaParkplatz Ellernholt/Feldweg 65 Sülldorf
Dienstag11:3012:30Nordic Walking für HerzkrankeAnerkannte Rehasport-GruppeKramm, JuttaParkplatz Ellernholt/Feldweg 65 Sülldorf
Rehasport (05)
Montag10:4512:15Diabetessport / RehasportAnerkannte Rehasport-GruppeKramm, JuttaGymnastikraum Clubhaus
Donnerstag12:3013:15Reha-orthopädische WassergymnastikAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaFridtjof-Nansen-Schule, Swatten Weg 10, Hamburg
Donnerstag13:1514:00Reha-orthopädische WassergymnastikAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaFridtjof-Nansen-Schule, Swatten Weg 10, Hamburg
Donnerstag14:3015:30Orthopädiesport / RehasportAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus
Freitag08:3009:30Orthopädiesport / RehasportAnerkannte Rehasport-GruppeBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus
Freitag09:4510:45Lungensport/RehasportBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus
Turnen: Fitness und Gesundheitssport (20)
Montag09:3010:30Fit ein Leben langKoch, MatthiasGymnastikraum Clubhaus
Montag18:0019:00Body FitnessEickhölter, UlrikeTH Schenefelder Landstraße
Montag19:0020:00RückenfitnessEickhölter, UlrikeTH Schenefelder Landstraße
Dienstag15:1516:15Fit foreverRöper, MarenGymnastikraum Clubhaus
Dienstag16:1517:15Fit foreverRöper, MarenGymnastikraum Clubhaus
Dienstag18:0019:00FatburnerDobrick, SabineTH Musäusstraße
Dienstag19:0020:00Body WorkoutChavarria, MeikeTH Musäusstraße
Dienstag20:0021:00PilatesChavarria, MeikeTH Musäusstraße
Mittwoch08:4510:15Nordic WalkingKalex, InesHirschpark / Witthüs Teestube
Mittwoch08:5009:50WohlfühlgymnastikNeumann-Johannsen, ClaudiaGymnastikraum Clubhaus
Mittwoch10:0011:00WohlfühlgymnastikNeumann-Johannsen, ClaudiaGymnastikraum Clubhaus
Mittwoch16:0017:00OsteoporoseEickhölter, UlrikeTH Schenefelder Landstraße
Mittwoch16:0017:00QigongKoch, MatthiasTherapiezentrum Ellernholt 102
Mittwoch17:0018:00TaijiKoch, MatthiasTherapiezentrum Ellernholt 102
Mittwoch18:0019:00KonditionstrainingBecker, RobinGH Musäusstraße
Mittwoch18:3019:30deepWORK® und Body Formingwöchentlicher Wechsel zwischen deepWORK® und Body FormingDahmke, KarinSH Frahmstraße
Mittwoch19:3020:30IDance ClassFür Jungen und Mädchen ab 12 JahrenRegel, AloisTH Musäusstraße
Mittwoch19:3020:30RückenfitnessDahmke, KarinSH Frahmstraße
Mittwoch20:3022:00Jazz Dance für ErwachseneRegel, AloisTH Musäusstraße
Donnerstag08:3010:00Nordic Walking1. Do. im Monat Sandmoorweg/RissenKramm, JuttaParkplatz Ellernholt/Feldweg 65 Sülldorf
Donnerstag10:0011:00Fitness easyFischbach, MarenGymnastikraum Clubhaus
Donnerstag16:3018:00FeldenkraisEickhölter, UlrikeGymnastikraum Clubhaus
Donnerstag18:0019:00Complete Body WorkoutDobrick, SabineSH Frahmstraße
Donnerstag20:0021:00Power - GymnastikNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße
Freitag11:0012:00FaszientrainingBrandt, GloriaGymnastikraum Clubhaus
Freitag18:0019:00Power - FitnessSchild, AntjeTH Musäusstraße
Freitag19:0020:00RückenfitnessSchild, AntjeTH Musäusstraße
Turnen: Eltern / Kind, Kinder, Jugendl. (21)
Montag14:3016:00Schulsport / Spielen-Toben-KletternKinder 6-10 JahreSamrei, VanessaTH Schenefelder Landstraße
Montag16:0017:00Spielen-Toben-KletternKinder 3-6 JahreSamrei, VanessaTH Schenefelder Landstraße
Montag17:0018:00Spielen-Toben-KletternFamilienstunde ab 1 1/2 JahreSamrei, VanessaTH Schenefelder Landstraße
Dienstag16:0017:00GerätelandschaftEltern/Kind ab 1 1/2 JahreKalex, InesTH Musäusstraße
Dienstag17:0018:00Geräte und SpieleKinder 3-6 JahreKalex, InesTH Musäusstraße
Mittwoch14:3016:00Schulsport / Geräte und SpieleKinder 6-10 JahreNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße
Mittwoch16:0017:00GerätelandschaftEltern/Kind ab 1 1/2 JahreNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße
Mittwoch17:0018:00Geräte und SpieleKinder ab 7 JahreNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße
Mittwoch18:0019:30Fit + Fun Geräte u. Spielemit "Teen Fit"Thielmann, DeborahTH Musäusstraße
Donnerstag16:0017:00Spielen-Toben-KletternKinder 3-6 JahreHammer, BiancaTH Schenefelder Landstraße
Donnerstag17:0018:00Spielen-Toben-KletternFamilienstunde ab 1 1/2 JahreHammer, BiancaTH Schenefelder Landstraße
Donnerstag17:0018:00Tanzen n. Pop- u. Musical-Musikab 7 JahreDobrick, SabineSH Frahmstraße
Freitag15:0016:00Geräte und SpieleKinder 3-5 JahreNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße
Freitag16:0017:00Geräte und SpieleEltern/Kind ab 1 1/2 JahreNeumann-Johannsen, ClaudiaTH Musäusstraße
Freitag17:0018:00Geräte und SpieleKinder 5-7 JahreSamrei, VanessaTH Musäusstraße
Turnen / Yoga (22)
Montag17:3019:00Kundalini - YogaBecker, KarinGymnastikraum Clubhaus
Montag19:0020:00Faszien - YogaBecker, KarinGymnastikraum Clubhaus
Dienstag08:3010:00Hatha - YogaBeyer, AndreaGymnastikraum Clubhaus
Dienstag17:3019:00Hatha-Yoga-CANTIENICA®-BeckenbodentrBeyer, AndreaGymnastikraum Clubhaus
Dienstag19:0020:30Hatha-Yoga-CANTIENICA®-BeckenbodentrBeyer, AndreaGymnastikraum Clubhaus
Mittwoch17:1518:45Kundalini-Yoga für jedes AlterGlaser, GudrunGymnastikraum Clubhaus
Mittwoch19:0020:30Hatha - YogaBeyer, AndreaGymnastikraum Clubhaus
Tischtennis (60)
Montag17:3019:15Punktspiel / TrainingSchüler u. Jugend_TH Musäusstraße
Montag19:0022:00Punktspiel / TrainingPunktspiel Erwachsene und Training Hobby-Gruppe_Sporthalle Schule Barlsheide, Bornheide 2
Montag19:1522:00Punktspiel / TrainingErwachsene_TH Musäusstraße
Dienstag20:0022:00TrainingErwachsene und Hobby-Gruppe_Sporthalle Schule Barlsheide, Bornheide 2
Mittwoch17:0019:00TrainingSchüler und Jugend (vorläufig 2. und 4. Mittwoch im Monat)_Sporthalle Schule Barlsheide, Bornheide 2
Mittwoch19:0022:00Punktspiel / TrainingPunktspiel Erwachsene und Training Hobby-Gruppe_Sporthalle Schule Barlsheide, Bornheide 2
Freitag20:0022:00TrainingErwachsene und Jugend_TH Musäusstraße
Fußball Erwachsene (10)
Montag20:0021:301. DamenFrauen FLL LandesligaToprak, FerhatDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Montag20:0021:302. DamenFrauen FBZL WestDrevs, HeinzDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag19:4521:151. Herren1. Herren Kreisklasse 6Reichmann, KevinDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag19:4521:151. Senioren (Ü60 11er)Super-Senioren KK 04 (Ü60 11er)Talke, ErichDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Mittwoch18:3020:002. SeniorenSuper-Senioren LL 01Hartmann, LutzDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Mittwoch20:0021:301. Alte HerrenAlte Herren LL 01Bock, SörenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Mittwoch20:0021:303. SeniorenSenioren BZL 01Raiß, JochenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag19:4521:151. DamenFrauen FLL LandesligaToprak, FerhatDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag19:4521:151. Herren1. Herren Kreisklasse 6Reichmann, KevinDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag19:4521:152. DamenFrauen FBZL WestDrevs, HeinzDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Freitag20:0021:301. Herren1. Herren Kreisklasse 6Reichmann, KevinDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Fußball Jugend (11)
Montag16:0017:002013/12 BambiniclubMenzel, DannyDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Montag16:3018:002011 U07 - 1. G-Junioren A1G-KK 10 (U7) FPL HerbstKahle, PeterDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Montag16:3018:002011 U07 - 2. G-Junioren A2G-KK 11 (U7) FPL HerbstKahle, PeterDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Montag17:0018:302006 U12 - 2. D-Junioren J1D-KK 46 (U12) HerbstEyice, MehmetDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Montag17:0018:302007 U11 - 1. E-Junioren A1E-KK 03 (U11) HerbstDkhil, AhmedDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Montag17:0018:302007 U11 - 2. E-Junioren A2E-KK 10 (U11) HerbstRidder, YannickDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Montag18:3020:002000 U19 - 1. A-JuniorenA-BZL 05 (U19) HerbstCoskunmeric, ChrisDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Montag18:3020:002002 U16 - 2. B-Junioren J1B-KK 25 (U16) HerbstMenzel, DannyDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag16:3018:002008 - 2. E-MädchenME 15 FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Dienstag16:3018:002008 - 3. E-MädchenMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Dienstag16:3018:002008 U10 - 3. E-Junioren J1E-KK 42 (U10) HerbstThamm, SteffenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Dienstag16:3018:002008 U10 - 4. E-Junioren J2E-KK 68 (U10) HerbstThamm, SteffenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Dienstag16:3018:002009 - 1. F-MädchenMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Dienstag16:3018:002010 U08 - 4. F-Junioren J1F-KK 40 (U8) HerbstBauer, RalfDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Dienstag16:3018:002010 U08 - 5. F-Junioren J2F-KK 51 (U8) HerbstBauer, RalfDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Dienstag16:4518:152000 U19 - 1. A-JuniorenA-BZL 05 (U19) HerbstCoskunmeric, ChrisDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag16:4518:152005 U13 - 1. D-Junioren A1D-BZL 12 (U13) Herbst o. A.Sachse, MarvinDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag18:1519:452001 U17 - 1. B-Junioren A1B-BZL 01 (U17) HerbstKautner, DannyDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag18:1519:452004 - 1. C-Mädchen 7erMD 11 9er Frühjahr starkMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag18:1519:452005 - 1. D-Mädchen 9erMD 15 7er FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Dienstag18:3019:30Torwarttraining D-JuniorenBörner, FabianDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Mittwoch16:3018:002009 U09 - 1. F-Junioren A1E-KK 68 (U10) HerbstBulnheim, JensDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Mittwoch16:3018:002009 U09 - 2. F-Junioren A2F-KK 10 (U9) HerbstBulnheim, JensDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Mittwoch16:3018:002009 U09 - 3. F-Junioren A3F-KK 22 (U9) HerbstBulnheim, JensDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Mittwoch17:0018:302004 U14 - 1. C-Junioren J1C-KK 29 (U14) HerbstPlotz, OleDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Mittwoch17:0018:302006 - 2. D-MädchenME 13 FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Mittwoch17:0018:302006 U12 - 2. D-Junioren J1D-KK 46 (U12) HerbstEyice, MehmetDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Mittwoch17:0018:302007 - 1. E-MädchenME 12 FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Mittwoch18:3020:002001-03 - 1.B-MädchenMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Mittwoch18:3020:002002 U16 - 2. B-Junioren J1B-KK 25 (U16) HerbstMenzel, DannyDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag16:3018:002008 - 2. E-MädchenME 15 FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Donnerstag16:3018:002008 - 3. E-MädchenMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Donnerstag16:3018:002009 - 1. F-MädchenMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Donnerstag16:3018:002011 U07 - 1. G-Junioren A1G-KK 10 (U7) FPL HerbstKahle, PeterDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Donnerstag16:3018:002011 U07 - 2. G-Junioren A2G-KK 11 (U7) FPL HerbstKahle, PeterDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Donnerstag16:4518:152000 U19 - 1. A-JuniorenA-BZL 05 (U19) HerbstCoskunmeric, ChrisDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag16:4518:152005 U13 - 1. D-Junioren A1D-BZL 12 (U13) Herbst o. A.Sachse, MarvinDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag16:4518:152010 U08 - 4. F-Junioren J1F-KK 40 (U8) HerbstBauer, RalfDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag16:4518:152010 U08 - 5. F-Junioren J2F-KK 51 (U8) HerbstBauer, RalfDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag17:0018:302007 U11 - 1. E-Junioren A1E-KK 03 (U11) HerbstDkhil, AhmedDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Donnerstag17:0018:302007 U11 - 2. E-Junioren A2E-KK 10 (U11) HerbstRidder, YannickDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Donnerstag18:1519:452001 U17 - 1. B-Junioren A1B-BZL 01 (U17) HerbstKautner, DannyDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag18:1519:452004 - 1. C-Mädchen 7erMD 11 9er Frühjahr starkMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag18:1519:452005 - 1. D-Mädchen 9erMD 15 7er FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Donnerstag18:3019:30Torwarttraining A- / B- / C-JuniorenBörner, FabianDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Freitag16:3018:002006 - 2. D-MädchenME 13 FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Freitag16:3018:002007 - 1. E-MädchenME 12 FrühjahrMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Freitag16:3018:002008 U10 - 3. E-Junioren J1E-KK 42 (U10) HerbstThamm, SteffenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Freitag16:3018:002008 U10 - 4. E-Junioren J2E-KK 68 (U10) HerbstThamm, SteffenDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Freitag16:3018:002009 U09 - 1. F-Junioren A1E-KK 68 (U10) HerbstBulnheim, JensDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Freitag16:3018:002009 U09 - 2. F-Junioren A2F-KK 10 (U9) HerbstBulnheim, JensDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Freitag16:3018:002009 U09 - 3. F-Junioren A3F-KK 22 (U9) HerbstBulnheim, JensDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Freitag17:0018:302004 U14 - 1. C-Junioren J1C-KK 29 (U14) HerbstPlotz, OleDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Freitag17:0018:302006 U12 - 2. D-Junioren J1D-KK 46 (U12) HerbstEyice, MehmetDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
Freitag18:0019:00Torwarttraining MädchenAlbrecht, DirkDockenhuden Platz 4 Rasen Kleinfeld
Freitag18:3020:002001-03 - 1.B-MädchenMahnhardt, TorstenDockenhuden Platz 2 Kunstrasen
n.a.00:0000:002003 U15 - 1.C-JuniorenA1 SG Lurup/KometC-LL (U15)n.a.
n.a.00:0000:002003 U15 - 3.C-JuniorenA2 SG Lurup/KometC-BZL 09 (U14) Herbst o. A.n.a.
Fußball - Cheerleading (13)
Donnerstag18:0019:00CheerleadingKoordination Volker Tausend 0171/2604447Behn, SaskiaTH Schenefelder Landstraße
Volleyball (50)
Montag20:0022:00Mixed Gruppe_TH Schenefelder Landstraße
Mittwoch20:0022:00Mixed Gruppe_TH Schenefelder Landstraße
Freitag16:0018:00Jugendliche ab 15 Jahre_TH Schenefelder Landstraße
Tanzen (70)
Montag18:0019:00Zumba FitnessSantana, Simone deAula Musäusstraße
Montag19:0020:20Standard und LateinAnfänger/WiedereinsteigerHerud, ChristianAula Musäusstraße
Mittwoch19:0020:20Standard und LateinSchleining, AnnaAula Musäusstraße
Mittwoch20:2021:50Standard und LateinSchleining, AnnaAula Musäusstraße
Spielmannszug (40)
Dienstag18:0020:30SpielmannszugAb 21.11.2017 _SH Frahmstraße
Schwimmen (30)
Montag16:0017:00Seepferdchen bis Gold_Schwimmbad Simrockstraße
Montag17:1518:00Nichtschwimmer_Schwimmbad Simrockstraße
Montag19:0020:00Erwachsene_Schwimmbad Simrockstraße
Dienstag16:1517:00Integratives SchwimmenWassergewöhnung Anfänger_Schwimmbad Schule Hirtenweg
Dienstag17:0017:45Integratives SchwimmenSeepferdchen_Schwimmbad Schule Hirtenweg
Mittwoch18:0019:00Jugendliche_Schwimmbad Simrockstraße
Fitness-Center (23)
Montag16:0021:00Fitness-Center_Fitness Center Simrockstraße 62
Dienstag16:0021:00Fitness-Center_Fitness Center Simrockstraße 62
Mittwoch16:0021:00Fitness-Center_Fitness Center Simrockstraße 62
Donnerstag16:0021:00Fitness-Center_Fitness Center Simrockstraße 62
Freitag16:0021:00Fitness-Center_Fitness Center Simrockstraße 62
Sonnabend14:0018:00Fitness-Center_Fitness Center Simrockstraße 62
Triathlon (91)
n.a.00:0000:00TriathlonInfo beim Abteilungsleiter, Herrn LehmannLehmann, Hellmuthn.a.

Stand: 19-11-2017 00:04:45